Российский производитель
защитных покрытий

ММК снизил продажи окрашенного проката на 24,8%

Для просмотра поверните устройство в вертикальное положение
23 апреля 2021
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в первом квартале сократил продажи проката с полимерным покрытием на 24,8% относительно октября -декабря 2020 года и увеличил на 7,3% к аналогичному периоду 2020. Об этом сообщается в отчете компании.

Площадка завода, фото ©mmk.ru


Продажи металлопродукции в целом по группе в январе-марте составили 2,9 млн тонн – на 4,6% меньше четвертого квартала 2020 года и 5,8% больше, чем за аналогичный период 2020. Реализация оцинкованного проката достигла 439 тыс. тонн (соответственно – 4,6% и -1,1%), проката с полимерными покрытиями – 150 тыс. (-24,8% и +7,3%).

Компания сокращение продаж товарной продукции объясняет формированием складских запасов металлопроката строительного назначения перед стартом высокого сезона.

Продажи товарной металлопродукции в категории «Стальной сегмент Россия» составили 2,85 млн тонн – на 2,7% меньше октября -декабря 2020 года и 9,8% первого квартала 2020. В том числе ММК реализовал 270 тыс. тонн оцинкованного проката (соответственно - 9,1% и - 13,1%), окрашенного металлопроката – 126 тыс. (-16,1% и +15,3%).

ММК отмечает, что снижение продаж вызвано накоплением запасов перед стартом сезона «более привлекательной ценовой конъюнктурой в сегменте оцинкованного проката».

Средние цены на продукцию в первом квартале относительно октября -декабря 2020 года выросли на 24% и на 20% к аналогичному периоду 2020. Окрашенный металлопрокат подорожал соответственно на 31,6% и 35,6% до 1 121 долларов США за тонну, «оцинковка» – на 29,4% и 31% до 853 долларов США.

Источник: ЛКМ Портал

Вам также может быть интересно
Уже завтра, 3 июня в 14:00, ты сможешь познакомиться с компанией «Уралпротект»
02.06.2026
Уже завтра, 3 июня в 14:00, ты сможешь познакомиться с компанией «Уралпротект»

Приглашаем студентов химфака на онлайн-встречу с представителями компании. Вы узнаете, чем занимается компания, какие задачи решают химики на производстве и как построить карьеру в этом направлении. 

i-(4).jpg

Ссылка на подключение

В ТГУ прошла Неделя целевого капитала №2 «Химия будущего»
02.06.2026
В ТГУ прошла Неделя целевого капитала №2 «Химия будущего»

С 25 по 30 мая на химическом факультете Томского государственного университета прошла Неделя целевого капитала №2 «Химия будущего».

Всю неделю у студентов, сотрудников, преподавателей, выпускников и партнёров была возможность внести своё имя в историю факультета, сделав пожертвование в целевой капитал на развитие химии.

TGU1.jpg

Компания ООО «Уралпротект» стала первым партнером-меценатом этой недели: 

На торжественной части празднования Дня химика от лица Эндаумент-фонда ТГУ Шкатову Георгию Вячеславовичу, руководителю отдела технической поддержки и сопровождения производства лакокрасочных материалов компании ООО «Уралпротект», вручили стелу за активное пополнение целевого капитала. 

Спасибо, что верите в химию и в наших студентов! 

В День химика мы объявили победителей в трех номинациях: 

  • Преподаватель-меценат — Каракчиева Наталья Ивановна, доцент кафедры неорганической химии 
  • Сотрудник-меценат — Мальков Виктор Сергеевич, зав. лабораторией органического синтеза 
  • Студент-меценат — Другин Вольдемар, студент 2 курса 

Вы показали, что благодарность альма-матер может быть не только в словах.

Неделя меценатства завершена, но Целевой капитал №2 «Химия будущего» продолжает жить. Пополнить его может любой — студент, выпускник, сотрудник факультета Каждый вклад имеет значение!

Сайт целевого капитала №2 «Химия будущего»: fond.tsu.ru/target-capitals/khimiya-budushchego

TGU2.jpg

TGU3.jpg

Источник: Химический факультет ТГУ

День карьеры в ТГУ
01.11.2025
День карьеры в ТГУ
28 октября на Химическом факультете Томского государственного университета прошел День карьеры для студентов и школьников. Мероприятие посвящено проработке профессиональных компетенций, прохождению экспресс-собеседований и прямому общению с представителями ведущих промышленных предприятий и научных организаций.

Career-day-TGU-1.jpg

В мероприятии приняли участие более десяти компаний-партнеров из различных регионов страны, среди которых:

ООО «Уралпротект» г. Магнитогорск;
ООО «Угличская биофабрика» г. Углич;
ООО «Томскнефтехим» г. Томск;
Томлесдрев ООО «Сибос» г. Томск;
ООО «ИХТЦ»  г. Томск;
ООО «Мехатроник» г. Новосибирск;
АО «ГК «Титан» г. Омск;
АО «Пигмент» (КРАТА) г. Тамбов;
ООО «ГРК «Быстринское» (Норникель) г. Чита;
АО «ПФК Обновление» г. Новосибирск;
ООО «Газпром метанол» г. Томск;
АО «Пластик» г. Узловая, Тульская область;
ООО «Солагифт»;
ООО «МАНЭЛ» г. Томск. 

Career-day-TGU-2.jpg

Также на площадке работали представители центра «Работа России», Центра компетенций и Отдела практик и трудоустройства ТГУ.

Программа мероприятия:
10:00–11:00 (аудитория №311) — обсуждение перспектив и направлений партнерского взаимодействия с участием и.о. декана ХФ ТГУ А.С. Князева.
11:10–11:20 (аудитория №207) — торжественное открытие Дня карьеры.
11:20–14:45 —проведение мастер-классов, тренингов и тестирований.
14:00–16:00 —мероприятия для школьников.
16:00 — закрытие Дня карьеры.

Career-day-TGU-3.jpg

День карьеры – это отличная возможность оценить свои силы, получить обратную связь от работодателей и определить вектор профессионального развития. Место проведения: Химический факультет ТГУ, ул. Аркадия Иванова, 49 (Корпус №6 ТГУ).

За участие в Дне карьеры Химического факультета Томского государственного университета компания Уралпротект была отмечена письмом с благодарностью.

Источник: Химический факультет ТГУ