Российский производитель
защитных покрытий

PPG сокращает свое присутствие в России

Для просмотра поверните устройство в вертикальное положение
21 Апреля 2022
Концерн PPG принял решение свернуть операции в России и отказаться от продажи продукции государственным компаниям. Также компания отказалась от инвестиций в российский бизнес. Заявление об этом PPG опубликовал 23 марта.

Завод PPG, фото ©turkchem.net


Санкции и ухудшение условий ведения бизнеса вынудили производителя свернуть операции в России. Также были приняты и другие решения.

«PPG немедленно приняла решение воздержаться от продаж российским государственным компаниям, сторонам, подпадающим под действие последних правил и аэрокосмического рынка. Компания также не делает никаких новых инвестиций и предприняла шаги по сворачиванию различных других операций в России, за исключением поставок покрытий клиентам, поставляющим упаковку, содержащую основные продукты питания и напитки для жителей страны», – говорится в сообщении концерна.

PPG продолжит продавать в России минимальное количество товаров первой необходимости. Это требуется для выплаты заработной платы и «поддержания занятости».

Источник: ЛКМ Портал