В среднем на внутреннем рынке тонна ВД-покрытий в июле стоила 54 777,56 рубля, что на 3,2% выше показателя начала года в 53 032,89. Относительно июля 2019 года продукция подешевела на 10,3% – с 61 088,03 рубля. По сравнению с июнем цены выросли на 17,4% (было 46 644,79 рубля за тонну).
Несколько иная ситуация наблюдается в сегменте лакокрасочных материалов на органорастворимой основе. В среднем в июле производители реализовывали продукцию по цене 91 698,96 рубля за тонну, что на 1,2% меньше июня (было 92 849,14). По сравнению с январем 2020 года цены снизились на 25,6% (с 123 384,62 рубля), – с июлем 2019 года на 3,8% (было 95 335,28).
Напомним, в июне Росстат зафиксировал рост цен производителей на ЛКМ как водной, так и на органорастворимой основе. Относительно мая продукция подорожала соответственно на 1,6% и на 0,4%.
Источник: ЛКМ Портал
Приглашаем студентов химфака на онлайн-встречу с представителями компании. Вы узнаете, чем занимается компания, какие задачи решают химики на производстве и как построить карьеру в этом направлении.

Ссылка на подключение
С 25 по 30 мая на химическом факультете Томского государственного университета прошла Неделя целевого капитала №2 «Химия будущего».
Всю неделю у студентов, сотрудников, преподавателей, выпускников и партнёров была возможность внести своё имя в историю факультета, сделав пожертвование в целевой капитал на развитие химии.

Компания ООО «Уралпротект» стала первым партнером-меценатом этой недели:
На торжественной части празднования Дня химика от лица Эндаумент-фонда ТГУ Шкатову Георгию Вячеславовичу, руководителю отдела технической поддержки и сопровождения производства лакокрасочных материалов компании ООО «Уралпротект», вручили стелу за активное пополнение целевого капитала.
Спасибо, что верите в химию и в наших студентов!
В День химика мы объявили победителей в трех номинациях:
- Преподаватель-меценат — Каракчиева Наталья Ивановна, доцент кафедры неорганической химии
- Сотрудник-меценат — Мальков Виктор Сергеевич, зав. лабораторией органического синтеза
- Студент-меценат — Другин Вольдемар, студент 2 курса
Вы показали, что благодарность альма-матер может быть не только в словах.
Неделя меценатства завершена, но Целевой капитал №2 «Химия будущего» продолжает жить. Пополнить его может любой — студент, выпускник, сотрудник факультета Каждый вклад имеет значение!
Сайт целевого капитала №2 «Химия будущего»: fond.tsu.ru/target-capitals/khimiya-budushchego


Источник: Химический факультет ТГУ

В мероприятии приняли участие более десяти компаний-партнеров из различных регионов страны, среди которых:
ООО «Уралпротект» г. Магнитогорск;
ООО «Угличская биофабрика» г. Углич;
ООО «Томскнефтехим» г. Томск;
Томлесдрев ООО «Сибос» г. Томск;
ООО «ИХТЦ» г. Томск;
ООО «Мехатроник» г. Новосибирск;
АО «ГК «Титан» г. Омск;
АО «Пигмент» (КРАТА) г. Тамбов;
ООО «ГРК «Быстринское» (Норникель) г. Чита;
АО «ПФК Обновление» г. Новосибирск;
ООО «Газпром метанол» г. Томск;
АО «Пластик» г. Узловая, Тульская область;
ООО «Солагифт»;
ООО «МАНЭЛ» г. Томск.

Также на площадке работали представители центра «Работа России», Центра компетенций и Отдела практик и трудоустройства ТГУ.
Программа мероприятия:
10:00–11:00 (аудитория №311) — обсуждение перспектив и направлений партнерского взаимодействия с участием и.о. декана ХФ ТГУ А.С. Князева.
11:10–11:20 (аудитория №207) — торжественное открытие Дня карьеры.
11:20–14:45 —проведение мастер-классов, тренингов и тестирований.
14:00–16:00 —мероприятия для школьников.
16:00 — закрытие Дня карьеры.

День карьеры – это отличная возможность оценить свои силы, получить обратную связь от работодателей и определить вектор профессионального развития. Место проведения: Химический факультет ТГУ, ул. Аркадия Иванова, 49 (Корпус №6 ТГУ).
За участие в Дне карьеры Химического факультета Томского государственного университета компания Уралпротект была отмечена письмом с благодарностью.
Источник: Химический факультет ТГУ