Показатель производства превысил на 18,4 % итоги аналогичного периода 2019 года. Как отмечает Росстат, в марте индекс промышленного производства составил 106,4 % к февралю 2020 года и 100,3 % к марту 2019. В первом квартале относительно января-марта 2019 года показатель достиг 101,5 %.
Среди отраслей одним из лидеров стала химическая индустрия. Индекс промпроизводства в категории «производство химических веществ и химических продуктов» в марте составил 109,6 % к февралю 2020 года и 108,1 % к марту 2019, в первом квартале – 106,7 %.
Одним из драйверов химической отрасли стала лакокрасочная промышленность. Предприятия за январь-март изготовили 252 тыс. тонн продукции «материалы лакокрасочные на основе полимеров», что на 18,4 % превышает показатель первого квартала 2019 года в 187 тыс.
В марте объемы выпуска ЛКМ составили 108 тыс. тонн – на 31,6 % больше февраля 2020 года и 21,9 % марта 2019.
Источник: ЛКМ Портал
Приглашаем студентов химфака на онлайн-встречу с представителями компании. Вы узнаете, чем занимается компания, какие задачи решают химики на производстве и как построить карьеру в этом направлении.

Ссылка на подключение
С 25 по 30 мая на химическом факультете Томского государственного университета прошла Неделя целевого капитала №2 «Химия будущего».
Всю неделю у студентов, сотрудников, преподавателей, выпускников и партнёров была возможность внести своё имя в историю факультета, сделав пожертвование в целевой капитал на развитие химии.

Компания ООО «Уралпротект» стала первым партнером-меценатом этой недели:
На торжественной части празднования Дня химика от лица Эндаумент-фонда ТГУ Шкатову Георгию Вячеславовичу, руководителю отдела технической поддержки и сопровождения производства лакокрасочных материалов компании ООО «Уралпротект», вручили стелу за активное пополнение целевого капитала.
Спасибо, что верите в химию и в наших студентов!
В День химика мы объявили победителей в трех номинациях:
- Преподаватель-меценат — Каракчиева Наталья Ивановна, доцент кафедры неорганической химии
- Сотрудник-меценат — Мальков Виктор Сергеевич, зав. лабораторией органического синтеза
- Студент-меценат — Другин Вольдемар, студент 2 курса
Вы показали, что благодарность альма-матер может быть не только в словах.
Неделя меценатства завершена, но Целевой капитал №2 «Химия будущего» продолжает жить. Пополнить его может любой — студент, выпускник, сотрудник факультета Каждый вклад имеет значение!
Сайт целевого капитала №2 «Химия будущего»: fond.tsu.ru/target-capitals/khimiya-budushchego



В мероприятии приняли участие более десяти компаний-партнеров из различных регионов страны, среди которых:
ООО «Уралпротект» г. Магнитогорск;
ООО «Угличская биофабрика» г. Углич;
ООО «Томскнефтехим» г. Томск;
Томлесдрев ООО «Сибос» г. Томск;
ООО «ИХТЦ» г. Томск;
ООО «Мехатроник» г. Новосибирск;
АО «ГК «Титан» г. Омск;
АО «Пигмент» (КРАТА) г. Тамбов;
ООО «ГРК «Быстринское» (Норникель) г. Чита;
АО «ПФК Обновление» г. Новосибирск;
ООО «Газпром метанол» г. Томск;
АО «Пластик» г. Узловая, Тульская область;
ООО «Солагифт»;
ООО «МАНЭЛ» г. Томск.

Также на площадке работали представители центра «Работа России», Центра компетенций и Отдела практик и трудоустройства ТГУ.
Программа мероприятия:
10:00–11:00 (аудитория №311) — обсуждение перспектив и направлений партнерского взаимодействия с участием и.о. декана ХФ ТГУ А.С. Князева.
11:10–11:20 (аудитория №207) — торжественное открытие Дня карьеры.
11:20–14:45 —проведение мастер-классов, тренингов и тестирований.
14:00–16:00 —мероприятия для школьников.
16:00 — закрытие Дня карьеры.

День карьеры – это отличная возможность оценить свои силы, получить обратную связь от работодателей и определить вектор профессионального развития. Место проведения: Химический факультет ТГУ, ул. Аркадия Иванова, 49 (Корпус №6 ТГУ).
За участие в Дне карьеры Химического факультета Томского государственного университета компания Уралпротект была отмечена письмом с благодарностью.